Selección salvadoreña a 2ª semana de entrenamientos para Copa Centroamericana

By on 15 agosto, 2014

Una joven selección mayor de fútbol de El Salvador iniciará la próxima semana su segunda semana de entrenamientos de cara a su participación en la Copa Centroamericana a disputarse en el mes de septiembre en Estados Unidos.

De acuerdo a la información federativa,  los seleccionados se presentarán al albergue del futbolista de la FESFUT, el domingo 17 de agosto, a las 7:00 p.m. y estarán concentrados hasta el  20 del mismo  mes.

Lista completa de jugadores: 

1.       IBSEN ADALBERTO CASTRO                                           C.D. ÁGUILA

2.       OSCAR ELIAS CEREN                                                        C.D. ÁGUILA

3.       HENRY ROMERO                                                               C.D. ÁGUILA

4.       GILBERTO BAIRES                                                            C.D. ÁGUILA

5.       RENE GOMEZ                                                                     C.D. ÁGUILA

6.       ÁLVARO LIZAMA                                                              C.D. ÁGUILA

7.       ALAN FERNANDEZ                                                           C.D. ATLÉTICO MARTE

8.       FRANCISCO RENE GARCIA                                              C.D. ATLÉTICO MARTE

9.       ERICK MOLINA                                                                  ALIANZA F.C.

10.    MAYKON ORELLANA                                                       ALIANZA F.C.

11.    OLIVIER ALONSO AYALA                                               ALIANZA F.C.

12.    DANNY TORRES                                                                ALIANZA F.C.

13.    HELMAN RIVAS                                                                 ALIANZA F.C.

14.    JUAN BARAHONA                                                             SANTA TECLA F.C.

15.    DERBY RAFAEL CARRILLO                                             SANTA TECLA F.C.

16.    MAURICIO CUELLAR                                                        SANTA TECLA F.C.

17.    HERBERT ARNOLDO SOSA                                             C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE

18.    ROBERTO FUENTES DOMINGUEZ                                  C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE

19.    IRVIN VALDEZ                                                                  C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE

20.    MANUEL GONZALEZ                                                        C.D. DRAGÓN

21.    JOSE SANTOS ORTIZ                                                         C.D. DRAGÓN

22.    ROMEL MEJIA PORTILLO                                                 C.D. DRAGÓN

23.    BRYAN LANDAVERDE                                                     C.D. UES

24.    BRYAN PEREZ                                                                   C.D. FIRPO

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *