Convocan a jugadores de selección preolímpica salvadoreña

By on 26 febrero, 2015

La Federación Salvadoreña de Fútbol, dio a conocer la convocatoria  de 26  jugadores que integrarán   la Pre Selección Masculina Sub 23,  que participará en el proceso eliminatorio hacia los juegos Olímpicos de  Rio de Janeiro 2016.

Los jugadores de la preolímpica estarán bajo la dirección técnica de  los profesores Alberto Roca y Carles Cuadrat,

Todos deberán presentarse el lunes 2 de marzo a las 8:00 a.m. en el albergue del futbolista y estarán concentrados hasta  el día 4 del mismo mes.

La mayoría de estos jugadores vienen de procesos de selecciones nacionales juveniles.

JUGADORES CONVOCADOS:                                                                

  1. BRYAN ALEXANDER TAMACAS                     SANTA TECLA F.C.
  2. GIOVANNI ZAVALETA                        SANTA TECLA F.C.
  3. JUAN ALFREDO BARAHONA                          SANTA TECLA F.C.
  4. MAURICIO CUELLAR                                      SANTA TECLA F.C.
  5. NICOLÁS ALBERTO PACHECO                      C.D. FAS
  6. JAIRO HENRÍQUEZ                                          C.D. FAS
  7. JOSÉ ALFREDO VILLAVICENCIO                    C.D. FAS
  8. JOSÉ ÁNGEL PEÑA                                        C.D. FAS
  9. WILLIAM CANALES                                        C.D. ATLÉTICO MARTE
  10. JOSUÉ HERNÁNDEZ                                        C.D. ATLÉTICO MARTE
  11. EDUARDO MERINO                                        C.D. ATLÉTICO MARTE
  12. SANTOS ORTIZ                                    C.D. ÁGUILA
  13. DIEGO GALDÁMEZ COCA                   C.D. ÁGUILA
  14. ROLANDO MORALES                         ALIANZA F.C.
  15. OLIVIER AYALA                                              ALIANZA F.C.
  16. ANDRÉS FLORES JACO                                  ALIANZA F.C.
  17. BRYAN LANDAVERDE                        C.D. UES
  18. CHRISTIAN RIVERA                             C.D. UES
  19. ROBERTO DOMÍNGUEZ FUENTES                     C.D. JUVENTUD INDEPENDIENTE
  20. KEVIN SAGASTIZADO                         PASAQUINA F.C.
  21. MILTON HERNÁNDEZ                                      A.D. ISIDRO METAPÁN
  22. ROMEL MEJÍA                                    C.D. DRAGÓN
  23. JULIO AMAYA                                    MARTE SOYAPANGO
  24. CÉSAR FLORES                                              C.D. L.A. FIRPO
  25. BRYAN PÉREZ                                                 C.D. L.A. FIRPO
  26. NELSON MORENO                                         CSD CICLÓN DEL GOLFO

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *